четверг, 9 апреля 2009 г.

GM и Segway создали скутер P.U.M.A.

embargogmsegway04

Автопромышленный гигант General Motors и компания по выпуску двухколесных скутеров, приводящихся в движение за счет распределения веса тела человека Segway вместе разработали проект двухколесного городского транспортного средства PUMA (Personal Urban Mobility and Accessibility - персональная городская мобильность и доступность).

Этот электромобиль развивает скорость до 35 миль в час (56 км/ч), может проехать 35 миль без подзарядки. Батареи могут подзаряжаться с помощью системы регенерации энергии при торможении или от обычной бытовой электросети. В последнем случае для полной зарядки потребуется около 8-10 часов. Помимо проворности и дешевизны такой машины, создатели отмечают креативность дизайна, стильность, удовольствие от обладания ею, а также собственную социальную сеть, которая позволит вам видеть местоположение ваших друзей, перемещающихся по городу на своих "пумах" одновременно с вами.

Машина имеет электрические двигатели и литий-ионные батареи, цифровую "умную" систему энергосбережения, динамическую модель стабилизации (балансирование на двух колесах), полностью электронные ускорение-управление-тормоз, удобный пользовательский интерфейс а также автономность передвижения и паркования - все для персональной мобильности, отсутствия вредных выбросов в атмосферу и снижения транспортных проблем городов.
Однако, судя по предлагаемым изображениям, машина вряд ли может использоваться зимой. Также еще неизвестна расчетная цена "Пумы" для потребителя - говорится пока только о “четверти или трети стоимости на обладание и эксплуатацию сегодняшних автомобилей”. Согласно пресс-релиза, "Пума" может перевозить "двух и более пассажиров". Имеющиеся фотографии электрокара не предполагают "более двух" пассажиров.The Project P.U.M.A.

Пока также не было объявлено о начале серийного производства и продаж, но мы узнаем о проекте больше на показе "Пумы" на Нью-Йоркском автошоу на этой неделе.

Остается два вопроса – когда “ПУМА” появиться в Украине и сможет ли она с легкостью перемещаться по нашим городским дорогам в дырочку…

Комментариев нет:

Отправить комментарий